欢迎访问东方博艺国际星学苑官方网站!

188-2727-2561

宜昌舞蹈培训
您当前的位置 : 首 页 > 学苑新闻 > 学苑新闻

联系我们Contact Us

夷陵区小溪塔东方博艺艺术培训中心

联系人:张校长

电 话:18827272561

手 机:15337450883

总校地址:湖北省宜昌市夷陵区三峡卷烟

厂对面金凤朝阳商铺北山超市旁

分校地址:湖北省宜昌市长江市场BRT站

              台对面金地广场万富超市二楼

网 址 : www.dongfangboyi.vip

宜昌市第六届市运会湖北省体育舞蹈锦标赛五峰站大获全胜

2021-10-17 11:19:58

2021年5月16日-17日,在五峰体育馆举办的湖北省体育舞蹈锦标赛暨宜昌市第六届市运会中,东方博艺国际星学苑拉丁舞参赛学员和中国舞参赛学员大获全胜!

我校参赛学员获奖成绩见下表:

       参赛单位成绩表:宜昌东方博艺国际星学苑
背号男选手女选手组别分组成绩
198朱静雅
32/精英拉丁舞8岁以下组女单L
第一名
198朱静雅李陈攀宇29/精英拉丁舞11-12岁组女双
第一名
198朱静雅
17/精英拉丁舞8岁以下组女单
第一名
198朱静雅
31/精英拉丁舞8岁以下组女单C
第一名
198朱静雅
33/精英拉丁舞9-10岁组女单C
第三名
199雷德宇李陈攀宇21/精英拉丁舞11-12岁组混双
第四名
199雷德宇吕雅露49/精英B拉丁舞11-12岁组混双
一等奖
200李陈攀宇
34/精英拉丁舞9-10岁组女单L
第一名
200李陈攀宇
33/精英拉丁舞9-10岁组女单C
第一名
200李陈攀宇
35/精英拉丁舞9-10岁组女单J
第一名
200李陈攀宇
20/精英拉丁舞9-10岁组女单
第一名
200李陈攀宇
23/精英拉丁舞11-12岁组女单
第五名
201马俪娜
59/精英B拉丁舞9-10岁组女单C第2组一等奖
201马俪娜
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第4组二等奖
202易美淇
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第3组二等奖
202易美淇
62/精英B拉丁舞11-12岁组女单C第1组一等奖
203周心童
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第5组二等奖
204张家乐
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第6组二等奖
205易紫馨
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第1组二等奖
206易秋彤
26/精英拉丁舞13-14岁组女单
第三名
206易秋彤
42/精英拉丁舞13-14岁组女单L
第二名
206易秋彤
41/精英拉丁舞13-14岁组女单C
第二名
206易秋彤
40/精英拉丁舞13-14岁组女单S
第二名
206易秋彤
43/精英拉丁舞13-14岁组女单J
第一名
207王澍琪
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第4组一等奖
207王澍琪
36/精英拉丁舞11-12岁组女单C
淘汰
208杨欣瑶
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第2组二等奖
209团体舞15人
115/艺术表演舞10岁以下组
第一名
210宋李佳瑶
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第3组三等奖
211何晨蓓
103/考级银牌拉丁舞9-10岁组单人第2组一等奖
212宋诗琪杨欣瑶93/排位赛拉丁舞9-10岁组女双
第三名
213方若蕾
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第5组一等奖
214秦唐冰璇
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第1组二等奖
215邓诺熙
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第4组三等奖
216贡可心
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第2组二等奖
217陈鑫怡
46/精英B拉丁舞8岁以下组女单第2组三等奖
217陈鑫怡易晓雅92/排位赛拉丁舞8岁以下组女双
第一名
218李姝霖
99/考级铜牌拉丁舞9-10岁组单人第4组二等奖
219杨鑫月
99/考级铜牌拉丁舞9-10岁组单人第5组一等奖
220肖其婷
96/考级铜牌拉丁舞8岁以下单人A第3组一等奖
221上官贇依
99/考级铜牌拉丁舞9-10岁组单人第6组一等奖
221上官贇依
85/排位赛拉丁舞9-10岁组女单第11组第四名
222郭璟雯
33/精英拉丁舞9-10岁组女单C
淘汰
222郭璟雯
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第3组一等奖
223曾艺嘉
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第4组二等奖
224宋亦心
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第5组二等奖
225黄世渤肖媛曦47/精英B拉丁舞9-10岁组混双
一等奖
226解智博周心童47/精英B拉丁舞9-10岁组混双
一等奖
227车宇雯
43/精英拉丁舞13-14岁组女单J
第二名
227车宇雯
41/精英拉丁舞13-14岁组女单C
第六名
227车宇雯
42/精英拉丁舞13-14岁组女单L
第六名
227车宇雯
26/精英拉丁舞13-14岁组女单
第六名
227车宇雯
40/精英拉丁舞13-14岁组女单S
第三名
228秦诗然
37/精英拉丁舞11-12岁组女单L
第五名
228秦诗然
38/精英拉丁舞11-12岁组女单J
第五名
228秦诗然
36/精英拉丁舞11-12岁组女单C
淘汰
228秦诗然
23/精英拉丁舞11-12岁组女单
淘汰
229赵梓墨
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第5组二等奖
230李可莹
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第1组二等奖
231周小鹂
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第2组二等奖
232刘丰源
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第3组一等奖
233易小莞
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第6组三等奖
234郑思媛
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第4组二等奖
235刘双宇
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第5组一等奖
236柳懿芸
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第1组一等奖
237姚湘云
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第2组二等奖
238秦歆瑶
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第3组一等奖
239李若宸
50/精英B拉丁舞11-12岁组女单第4组一等奖
239李若宸
36/精英拉丁舞11-12岁组女单C
淘汰
239李若宸
38/精英拉丁舞11-12岁组女单J
第七名
240屈美亦
33/精英拉丁舞9-10岁组女单C
第七名
240屈美亦
20/精英拉丁舞9-10岁组女单
淘汰
241田烜三屈美亦47/精英B拉丁舞9-10岁组混双
一等奖
242李佩恒
84/排位赛拉丁舞9-10岁组男单第2组第二名
242李佩恒
19/精英拉丁舞9-10岁组男单
第四名
242李佩恒张家乐47/精英B拉丁舞9-10岁组混双
三等奖
243苏煜成朱静雅18/精英拉丁舞9-10岁组混双
第二名
243苏煜成
84/排位赛拉丁舞9-10岁组男单第1组第一名
814王祖炎熊淼淼49/精英B拉丁舞11-12岁组混双
三等奖
814王祖炎
87/排位赛拉丁舞11-12岁组男单
第三名
815熊淼淼
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第5组二等奖
823
宋潇雅97/考级铜牌拉丁舞8岁以下单人B第6组一等奖
825章腾云
48/精英B拉丁舞9-10岁组女单第3组三等奖
826张芸熙
96/考级铜牌拉丁舞8 岁以下单人A第3组一等奖



标签

Z近浏览:

主营区域: 宜昌 夷陵区 秭归